Великие музеи мира Подарочный альбом Дрезденская галерея Слово / SLOVO

Продан по цене «Купить сейчас».

31 мая 2019 02:21
Лот: 7657427. Фото: 1. Великие музеи мира Подарочный... Изобразительное искусство

Великие музеи мира Подарочный альбом Дрезденская галерея Слово / SLOVO

Цена
5 000 руб.
Цена
5 000 руб.
Продан по Блиц-цене(31 мая 2019 02:21)

Описание лота

Издательство
Слово
Количество страниц
472
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
ВЕЛИКИЕ МУЗЕИ МИРА – серия альбомов, посвященных коллекциям самых значительных музеев мира. Каждая книга создается при непосредственном участии хранителей коллекций, а также выдающихся искусствоведов и историков искусства из разных стран. На страницах альбомов можно познакомиться с наиболее важными и ценными экспонатами музеев и частных коллекций. При этом в книгах рассказывается не только о том, что представлено в постоянной экспозиции, но и о шедеврах, хранящихся в запасниках и доступных лишь специалистам.

В этом издании впервые собраны вместе коллекции, на долгие годы разъединенные Берлинской стеной. Это собрания старых мастеров из Картинной галереи, коллекции живописи Потсдама и Шарлоттенбурга, Охотничьего замка Грюневальд и Кайзер Фридрих-музеум, Старой и Новой национальных галерей.


Для большинства из нас, словосочетание «Дрезденская галерея» звучит как нечто свое, родное, вроде как Третьяковская галерея. Ведь целых 10 лет Дрезденская галерея «жила» у нас, «набиралась сил и здоровья» - более 1 200 картин, спасенных советскими войсками от порчи, уничтожения, были отреставрированы, а затем в 1955 году выставлены в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина в Москве на всеобщее обозрение. «Всеобщее» здесь не просто образное выражение – огромное количество людей, невзирая на многочасовые очереди, приходило посмотреть на восстановленные шедевры мировой живописи – Тициана и Рембрандта, Вермера и Ватто, и, конечно же, незабываемую Сикстинскую Мадонну Рафаэля. Сокровища Дрездена навсегда остались в нашей памяти, а альбом «Дрезденская галерея» станет любимой книгой многих читателей.

Производитель Слово/SLOVO
Страна Италия
Серия Великие музеи мира
Количество страниц 472
Количество иллюстраций 400

Переплет твердый, суперобложка, футляр
Материал плотная мелованная бумага
Футляр да
Размер 240*295 мм
Дополнительно Оформление: мелованная бумага, тканевый переплет, суперобложка, футляр,

Доставка в другие города

Отправка почтой по России в соответствии с тарифами "Почты России"

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов