Л. Бретаницкий. Художественное наследие Переднего Востока эпохи феодализма. (10144к)

Торги завершены. Лот не продан.

11 мая 2021 13:00

Возможно, продавец снова выставит его на торги позже. Напишите ему.

Лот: 7060534. Фото: 1. Л. Бретаницкий. Художественное... Искусствоведение, история искусств

Л. Бретаницкий. Художественное наследие Переднего Востока эпохи феода...

Цена
450 руб.
Цена
450 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(11 мая 2021 13:00)

Описание лота

Л. Бретаницкий.

Художественное наследие Переднего Востока эпохи феодализма.

Избранные труды.

Серия: Библиотека искусствознания.

Содержание: Проблемы изучения архитектурного наследия Переднего Востока эпохи феодализма. Искусство ислама или искусство исламских стран? Проблемы архитектурно-художественных стилей и вопросы их периодизации. К вопросу об истоках мусульманского искусства. Особенности развития художественного ремесла Переднего Востока XI-XVII веков. Проблемы типологизации архитектурного наследия Переднего Востока эпохи Средневековья. Архитектурное наследие Азербайджана в работах В.В.Бартольда. Архитектурно-художественные школы Азербайджана XII-XV веков. Диван-Хане в Баку и вопросы типологизации архитектурного наследия Переднего Востока. Особенности застройки феодального Баку как отражение гражданской истории города. Об одной архитектурной конструкции в зодчестве средневекового Азербайджана и ее параллелях в архитектуре других народов. Об одном малоизвестном памятнике таджикского зодчества. К проблеме взаимосвязей и стилистической общности культур народов Переднего Востока. О связях архитектуры Азербайджана и Средней Азии в эпоху господства Тимуридов. Некоторые произведения азербайджанского зодчества в свете взаимосвязи средневековой архитектуры Азербайджана и Армении. К художественной интерпретации одной архитектурной темы. Реалии и традиции античности в искусстве Средневекового Азербайджана. Личность художника на Древнем и Средневековом Ближнем Востоке. Творческая индивидуальность зодчего Переднего Востока эпохи Средневековья. О статусе и профессиональных знаниях зодчих Переднего Востока XI-XVI вв. (мухандис-значение и содержание термина). Архитектурная глава трактата ``Ключ арифметики`` Гияс-ад-дина-Каши, Аджеми, сын Абубекра, архитектор нахичеванский и Махмуд, сын Са`да, архитектор бакинский. Памяти Михаила Михайловича Дьякова. Ценное исследование к новому направлению в советском искусствоведении.

(10144к)

________________________________________________________

Переплет: Твердый коленкоровый.

М.: Советский художник, 1988.

398 стр., формат увеличенный 175х245 мм.

Состояние экземпляра: Очень хорошее.
________________________________________________________
Пересылка по России 150 рублей + 20 за каждую следующую в одной отправке.

Варианты оплаты: карта Сбербанк, Контакт, Яндекс-деньги, почтовый перевод, мобильный телефон (номер телефона сообщается отдельно, не тот, который указан в объявлении).

В Питере передача при личной встрече у метро "Петроградская" - только цена книги.
_____________________

По запросу предоставлю весь список продаваемых книг (больше 3000 наименований)

Также есть книги и альбомы по искусству, живописи, рисунку, декоративно-прикладному искусству, книги по кройке и шитью и многое другое.

Спрашивайте весь список в личном сообщении или через почту.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов