Лот: 5829060. Фото: 1. Кинопроектор "PATHE - BABY", 1930-35... Предметы интерьера и быта

Кинопроектор "PATHE - BABY", 1930-35 год.

Начальная цена
125 000 руб.
Блиц-цена
145 000 руб.
Начальная цена
125 000 руб.
Блиц-цена
145 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(17 июня 2020 19:52)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Отличное
Страна
Германия
Вашему вниманию представляется одна из первых систем "домашнего кинотеатра" - кинопроектор, производства французской фирмы Патэ (Pathe). Данный проектор предназначался для рынка Германии, предвоенного периода.
История же развития аппарата такова:
Пате в 1922 году реализовал проект портативного кинопроекционного аппарата, который он назвал "Пате Малыш" ("Pathe Baby", "Pathe Kid"). Перфорация на пленке располагается между кадрами. При проекции с пленки 35 мм кадры нанесены в три ряда с перфорацией между кадрами. Механизм транспортировки фильма был почти идентичен проектору Люмьер 1895 года - привод осуществлялся ручкой. Прибор поражал удивительной устойчивостью изображения при мощности проекционной лампы всего 6 ватт. Кассеты с фильмами длиной 10 и 15 метров и пленкой 9,5mm можно было купить или взять в прокат. Они требовали значительно меньший объем для хранения. В продаже были такие фильмы, как кинохроника, документальные фильмы, комедии и фантастические фильмы. Были даже цветные фильмы, которые производились методом отпечатков по шаблону. Для смены катушек с фильмами был разработан механизм, при котором кадр как бы "замораживался" на несколько секунд. Этот эффект достигался специальными вырезами в пленке, останавливающими протяжку. Стоп-кадр обычно был в момент титра или наплыва.

Кинопроектор находится полностью в рабочем состоянии, обслужен и смазан. Общее состояние - очень хорошее. Блок питания (реостат) - оригинальный есть возможность регулировки яркости. Напряжение питания - 220 вольт. Лампа 12 вольт, тоже оригинальная. Шнур питания заменен на современный, во избежание неприятностей, поскольку старый (на фото), имел несколько обрывов. В комплект также входит минимально необходимый инструмент для обслуживания: щёточка, отвёртка, гаечный ключик, и саквояж для переноски.
Этот лот будет поставляться с несколькими кинофильмами периода 1925-35 годов.
Это великолепная интерьерная вещь, которая, почти наверняка, украсит Ваш дом и будет служить живым напоминанием о прошедших днях!


Господа, не стесняйтесь торговаться, если Вас заинтересовал мой лот! Торг приветствуется!

При покупке этого лота по фиксированной цене ("Купить сейчас"), возможна рассрочка платежа.


Внимание! Пожалуйста, не делайте необдуманных ставок!
Просьба к участникам, имеющим рейтинг "0" подтверждать свои намерения в обсуждении лота, и только после этого делать ставку. Ставки, сделанные без подтверждения, будут отменяться!
Дополнительные фотографии вышлю по запросу.
Убедительная просьба, в случае выигрыша в течении 3-х дней выйти на связь! В противном случае выставляю лот снова на продажу , и даю отрицательный отзыв!
Наложенным платежом лот не отправляю!
Любые иные варианты отправки (EMS, 1-Class) и пр. возможны после обсуждения лота!
Отличную упаковку со своей стороны гарантирую, но за действия почты ответственности не несу.
УДАЧНЫХ ТОРГОВ!



Поделиться этим лотом:

Вопросы

Здравствуйте. Подскажите проектор есть в наличии?
3 июня 2020 19:12
Добрый день! Да, есть. Полностью в рабочем состоянии. Отправлю в любую точку России.
3 июня 2020 19:54

Новый вопрос

осталось 2800 символов