Лот: 5818739. Фото: 1. Очень редкие часы Morbier, Франция... Часы настенные, настольные

Очень редкие часы Morbier, Франция, 1795-1810 годы

Начальная цена
270 000 руб.
Блиц-цена
360 000 руб.
Начальная цена
270 000 руб.
Блиц-цена
360 000 руб.
Торги завершены(21 авг 2018 14:27)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Вашему вниманию представляются старинные французские настенные часы Морбье (Morbier).

История часов Морбье уходит в середину 17 века. Это,так называемые, провинциальные часы с гиревым приводом, изначально делались в окрестностях МОРБЬЕ в регионе Франш-Конте Франции (Contée в старой орфографии), недалеко от швейцарской границы. Иногда их называют Morez часов или МОРБЬЕ часов, из географических названий в этой области.
Эти механизмы представляли собой первый шаг к популяризации часов во Франции, и в 19 веке они распространились по всей стране, практически вытеснив других производителей часов.

Данный экземпляр относится к концу 18-го - началу 19-го столетия, примерно 1795-1810 годы, о чём свидетельствует форма и рисунок обрамления циферблата, а также коронная шестерня спускового механизма (фото 6). Часы находятся в очень хорошем состоянии, обслужены, смазаны. На маятнике сохранилась оригинальная краска. Завод - 8 суток. Механизм имеет повтор боя полных часов, через две минуты, после основного боя. Бой - колокол, громкий и звонкий, несмотря на отколотый кусок (фото 4). В целом, часы хорошо и достаточно точно, в пределах пяти минут за неделю, ходят. Циферблат - фарфоровый, с небольшой сеточкой в районе цифры "8". Стрелки - фигурные. Общий размер часов с маятником - высота: 1,5 метра, ширина: 33 см, глубина: 20 см. Вес часов - около 20 (!) килограммов. В комплекте к часам - кронштейн для крепления на стену и ключ для завода. Это великолепная интерьерная вещь, которая, несомненно, ещё долгие годы будет радовать своего хозяина.

Господа, не стесняйтесь торговаться, если Вас заинтересовал мой лот.Торг приветствуется!
При покупке этого лота по фиксированной цене ("Купить сейчас"), возможна рассрочка платежа.

Внимание!

Пожалуйста, не делайте необдуманных ставок!Просьба к участникам, имеющим рейтинг "0" подтверждать свои намерения в обсуждении лота, и только после этого делать ставку. Ставки, сделанные без подтверждения, будут отменяться!
Дополнительные фотографии вышлю по запросу.
Убедительная просьба, в случае выигрыша в течении 3-х дней выйти на связь! В противном случае выставляю лот снова на продажу , и даю отрицательный отзыв!Наложенным платежом лот не отправляю!
Любые иные варианты отправки (EMS, 1-Class) и пр. возможны после обсуждения лота!
Отличную упаковку со своей стороны гарантирую, но за действия почты ответственности не несу.
УДАЧНЫХ ТОРГОВ!

Данные часы будут отправляться в ДВУХ посылках - гири отдельно от механизма с маятником, во избежание проблем при транспортировке!




Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов