Лот: 5813453. Фото: 1. Уникальные, настенные часы Фолио. Часы настенные, настольные

Уникальные, настенные часы Фолио

Начальная цена
590 000 руб.
Блиц-цена
680 000 руб.
Начальная цена
590 000 руб.
Блиц-цена
680 000 руб.
Торги завершены(9 окт 2018 08:21)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Б/у
Вашему вниманию представляются уникальные часы с маятником Фолио (Foliot). Подобные часы являются одними из самых ранних приборов времени. Упоминания о таких часах можно найти с середины 14 века.По всей видимости, это одни из самых первых часов бытового уровня, сделанные, как уменьшенная копия башенных часов, умелым кузнецом. Механизм часов - кованый, очень грубой обработки, размеры - около 30 см по вертикали и такой же размах коромысла маятника. Вес часов около пяти килограммов. НО! ЭТИ ЧАСЫ НА ХОДУ! И показывают время в пределах 20 минут за сутки! Имеют одну часовую стрелку. И, хотя конструкция заводного колеса с четырьмя рукоятками указывает на то, что данные часы были сделаны до 1475 года, я не буду с абсолютной уверенностью говорить о том, что это оригинал 15 века! Они должны висеть достаточно высоко на стене, чтобы обеспечить запас хода примерно на 8 часов. Часы реставрировались - коромысло маятника, палеты и грузики явно сделаны позже, взамен утраченных. Подобные раритеты встречаются крайне редко. И хотя внешний вид часов совсем не соответствует нашему понятию о красоте, это прекрасная, уникальная, антикварная вещь, которая несомненно доставит удовольствие любителям старины, а медленно раскачивающийся маятник Фолио заставит задуматься о быстротечности времени!

Видео с часами можно посмотреть:
Господа, не стесняйтесь торговаться, если Вас заинтересовал мой лот! Торг приветствуется!
При покупке этого лота по фиксированной цене ("Купить сейчас"), возможна рассрочка платежа.


Пожалуйста, не делайте необдуманных ставок!
Просьба к участникам, имеющим рейтинг "0" подтверждать свои намерения в обсуждении лота, и только после этого делать ставку. Ставки, сделанные без подтверждения, будут отменяться!
Дополнительные фотографии вышлю по запросу.
Убедительная просьба, в случае выигрыша в течении 3-х дней выйти на связь! В противном случае выставляю лот снова на продажу , и даю отрицательный отзыв!
Наложенным платежом лот не отправляю!
Любые иные варианты отправки (EMS, 1-Class) и пр. возможны после обсуждения лота!
Отличную упаковку со своей стороны гарантирую, но за действия почты ответственности не несу.
УДАЧНЫХ ТОРГОВ!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов