Лот: 5812153. Фото: 1. Оригинальный патефон фирмы "Pathe... Музыкальные инструменты

Оригинальный патефон фирмы "Pathe".

Начальная цена
115 000 руб.
Блиц-цена
135 000 руб.
Начальная цена
115 000 руб.
Блиц-цена
135 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(9 окт 2018 08:21)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Отличное
Год (гггг)
1925
Страна
США
Вашему вниманию представляется красавец патефон фирмы "PATHE". Аппарат оригинальный,исключительной сохранности, полностью в рабочем состоянии, великолепного внешнего вида.Модель 50, серийный номер 2185. Ориентировочные годы выпуска - 1920-1925.Об этом свидетельствует тот факт, что данный аппарат полностью совместим с другими известными стандартами записи - 78 оборотов в минуту, начало записи от края пластинки.Корпус сделан под красное дерево, имеет незначительные следы времени. Механизм работает отлично, посторонних звуков нет.Габариты патефона (ширина*глубина*высота) 460мм*530мм*370мм, вес около 15 кг.
Изначально - патефон — механическое устройство для проигрывания патефонных пластинок, в качестве привода применялся пружинный двигатель, а звукоусиление производилось с помощью раструба, скрытого внутри корпуса. Звукосниматель состоял из металлической иглы и мембраны. Двигатель имел центробежный регулятор скорости, одного завода пружины хватало на проигрывание одной — реже двух сторон пластинки (90 - 120 оборотов в минуту, около 3 минут на сторону). Громкость патефона весьма велика — около 80-100 дБ.Качество звука зависело от изношенности иглы.Настоящий патефон, сконструированный и запатентованный братьями Пате (и названный именно так в их честь), отличался от любых граммофонов методом формирования звуковой канавки - глубинным, а не поперечным, и, соответственно, адаптером. Важное различие патефонных и граммофонных пластинок состоит в том, что направление канавки патефонной пластинки изнутри к краю, а граммофонной - от края к центру.

Это роскошная интерьерная вещь!
Не упустите Ваш шанс, господа!


Господа, не стесняйтесь торговаться, если Вас заинтересовал мой лот! Торг приветствуется!

При покупке этого лота по фиксированной цене ("Купить сейчас"), возможна рассрочка платежа.

Внимание!
Пожалуйста, не делайте необдуманных ставок!
Просьба к участникам, имеющим рейтинг "0" подтверждать свои намерения в обсуждении лота, и только после этого делать ставку. Ставки, сделанные без подтверждения, будут отменяться!
Дополнительные фотографии вышлю по запросу.
Убедительная просьба, в случае выигрыша в течении 3-х дней выйти на связь! В противном случае выставляю лот снова на продажу , и даю отрицательный отзыв!
Наложенным платежом лот не отправляю!
Любые иные варианты отправки (EMS, 1-Class) и пр. возможны после обсуждения лота!
Отличную упаковку со своей стороны гарантирую, но за действия почты ответственности не несу.
УДАЧНЫХ ТОРГОВ!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов