Лот: 6995587. Фото: 1. Суриковские чтения 2000. (10120к... Искусствоведение, история искусств

Суриковские чтения 2000. (10120к)

Цена
250 руб.
Цена
250 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(10 июля 2017 11:15)

Описание лота

Суриковские чтения.

Материалы научно-практической конференции 2000 г.

Конференция Суриковские чтения, проходившая в апреле 2000 года, имеет некоторое отличие от предыдущих конференций. Думаем, что эти отличительные черты закрепятся и станут для Чтений традиционными. Обдумывая будущую судьбу Суриковских чтений, мы пришли к выводу, что следует взглянуть на этот вопрос несколько шире. В.И. Суриков, великий художник и патриот Сибири, - фигура для Сибири знаковая, и конференция, связанная с его именем, нам думается, должна быть посвящена не только его творчеству и русскому изобразительному искусству II половины XIX - начала XX вв., но также и культуре Сибири в целом. Такая постановка вопроса позволяет привлечь к конференции не только художественные музеи РФ, но и краеведческие музеи Сибири, а также сибирские архивы. Таким образом конференция Суриковские чтения существенно расширяет горизонты, помогая единению сибирских учреждений культуры. Еще одна особенность конференции 2000 года заключается в том, что это юбилейный год Леонида Александровича Чернышева - красноярского архитектора и младшего товарища ВЛ.Сурикова. На выставке В.И.Суриков и художественные традиции Сибири, открытой в Красноярском художественном музее к конференции и подготовленной краеведческими музеями Красноярска, Минусинска и Горно-Алтайска, а также Иркутским и Красноярским художественными музеями, большой раздел был посвящен жизни и творчеству Л.А.Чернышева, его памяти был посвящен и первый день Суриковских чтений, что определило порядок расположения статей в данном сборнике.

Тираж 500.

(10120к)
________________________________________________________

Переплет: Мягкая обложка.

Красноярск: 2002

84 стр., формат большой 170х285 мм.

Состояние экземпляра: Очень хорошее. Пятно на обложке (в реальности менее заметное, чем на фотографии), внутри всё отлично.
________________________________________________________
Пересылка по России 120 рублей + 20 за каждую следующую в одной отправке.

Варианты оплаты: карта Сбербанк, Контакт, Яндекс-деньги, почтовый перевод, мобильный телефон (номер телефона сообщается отдельно, не тот, который указан в объявлении).

В Питере передача при личной встрече у метро "Петроградская" - только цена книги.
_____________________

По запросу предоставлю весь список продаваемых книг (больше 3000 наименований)

Также есть книги и альбомы по искусству, живописи, рисунку, декоративно-прикладному искусству, книги по кройке и шитью и многое другое.

Спрашивайте весь список в личном сообщении или через почту.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов