Цена
600 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги не состоялись(13 апр 2024 17:04)

Описание лота

Состояние
Отличное
Год (гггг)
1971

Альбом. Музей Прадо. Мадрид. Автор - составитель - Малицкая Ксения Михайловна.

Издательство - Изобразительное искусство. 1971 год.

Серия - Музеи Мира. Количество страниц - 146. Жесткий переплет. Суперобложка.

Серия альбомов "Музеи мира" посвящена крупнейшим собраниям изобразительного искусства, знаменитым музеям и картинным галереям, в которых сосредоточены прославленные коллекции живописи и скульптуры. В целом эта серия позволяет любителям искусства познакомиться с широким кругом выдающиеся художников и множеством шедевров мирового изобразительного искусства.

Музей Прадо в Мадриде наряду с Лувром, Государственным Эрмитажем, Дрезденской галереей, Национальной галереей в Лондоне и другими входит в число величайших музеев мира.

Музей Прадо исключительно богат по количеству собранных в нем шедевров мирового искусства. В его стенах хранится целый ряд выдающихся произведений Тициана, Веронезе, Рафаэля, Эль Греко, Дюрера, Рубенса, Рогира ван дер Вейдена и других. Все наиболее известные полотна Веласкеса - "Вакх", "Кузница Вулкана", "Сдача Бреды", "Менины" и "Пряхи" - находятся в Прадо. Только здесь можно увидеть его знаменитую серию придворных шутов, великолепные конные портреты испанских королей, виды парка виллы Медичи в Риме и другие. Только в Прадо можно по достоинству оценить всю широту диапазона творчества Гойи. В виду благоприятных климатических условий картины в Прадо сохранили присущую им при первоначальном исполнении свежесть красок.Все, кто имел счастье посетить мадридский музей Прадо, уходят из него, унося в памяти восторг и преклонение перед гениальными творениями великих мастеров. Дворец Сан-Суси - самый известный дворец Фридриха Великого, расположенный в восточной части одноимённого парка в Потсдаме.После смерти последней его обитательницы королевских кровей дворец Сан-Суси был превращён в музей и тем самым стал одним из первых дворцов-музеев в Германии.

В 1990 году парк Сан-Суси с его дворцами и большим парком внесены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Характеристики:

Издательство - Auflage

Год выпуска - 1984

Тип книги -Букинистика

Редактор -Spindler Barbara. Торг уместен.

Поделиться этим лотом:

Рекомендуем посмотреть

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов