Цена
3 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Снят с торгов(8 дек 2020 18:55)

Описание лота

Состояние
Б/у

Детектор индикатор радиоактивности Radex для исследования предметов и радиационного фона местности, зданий, сооружений, оборудования, продуктов питания, воды, вещей и т.д. Отличное состояние! Использовался всего несколько раз! Полный комплект!

Для тех, кто заботится о своём здоровье и здоровье окружающих!

Вы можете себя обезопасить от радиации, гамма и бетта излучений!Так же подходит для организаций занимающихся, сбором, утилизацией различного сырья и материалов, металлов и т.д.

Прибор в отличном состоянии, коробка, тех паспорт, инструкция, не сложный в управлении, новые две батарейки.

Радекс (Radex) РД-1503 Предназначен для оценки мощности амбиентного эквивалента дозы гамма-излучения в бытовых условиях, а также может быть использован персоналом, работающим с источниками ионизирующих излучений. Кроме того, он позволяет обнаруживать загрязненность объектов бета-активными радионуклидами.

Дозиметр бытовой Радэкс (Radex) РД-1503 подсчитывает количество гамма и бета - частиц с помощью счетчика Гейгера - Мюллера в течение 40 с и индицирует показания в мкЗв/час или мкР/час на жидкокристаллическом дисплее. Регистрация каждой частицы сопровождается звуковым сигналом, что позволяет реализовать режим «Поиск».

В бытовом дозиметре Радэкс (Radex) РД-1503 реализованы следующие функции: изменение размерности значений, изменение порогов срабатывания звуковой сигнализации, уточнение показаний по мере увеличения продолжительности замера, отключение звукового сигнала, включение подсветки дисплея.

Характеристики:

• Диапазон показаний мощности амбиентного эквивалента дозы, мкЗв/ч, от 0.05 до 9.99.

• Диапазон показаний мощности экспозиционной дозы, мкР/ч, от 5 до 999.

• Диапазон энергий гамма- излучения, МэВ, от 0,1 до 1,25.

• Время наблюдения, с, 40 ± 0.5

• Индикация показаний непрерывно

• Элемент питания типа ААА - 2 шт.

• Габаритные размеры высота х ширина х толщина, не более, мм,

105х60х26

• Масса изделия (без элементов питания), не более, кг, 0,09

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов