Лот: 12654556. Фото: 1. Япония антикварная винтажная статуэтка... Фарфор, керамика

Япония антикварная винтажная статуэтка керамики Hirado(хирадо) период...

Начальная цена
11 000 руб.
Блиц-цена
20 000 руб.
Начальная цена
11 000 руб.
Блиц-цена
20 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(26 март 2019 18:06)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Состояние
Отличное
Страна
Япония

Япония антикварная винтажная статуэтка керамики Hirado (хирадо) Hirado 平戸 период Тайсё


Период Тайсё 大正時代 тайсё: дзидай — период в истории Японии с 30 июля 1912 по 25 декабря 1926, когда императором был Ёсихито 嘉仁. Девиз правления императора, давший название эпохе — Тайсё 大正 — «великая справедливость».


История О Hirado 平 戸


Керамика Хирадо Hirado 平戸 представлена главным образом детскими фарфоровыми статуэтками, изображающими драконов, рыбок, святых, уток и других животных. Черепки выделяются чистым белым цветом. Что касается текстуры, то она визуально схожа с сахарной глазурью.


Истоки Hirado,также известный как керамика Mikawachi восходит к работе корейских гончаров, которые были насильно доставлены в район Кюсю самураями-землевладельцами, которые принимали участие в победной кампании Тоётоми Хидэёси на Корейском полуострове в конце 16-го го века. Печи были использована для специфического обжигав огне фарфора,специально для клана Hirado до периода реставрации Мэйдзи в 1868. Так же, как работает печь, клан Hirado был ответственен за нахождение фарфоровой глины в соседнем местечке Amakusa и для быстрого развития навыков и методов, которые до живых сегодня.Произведения из Керамика Хирадо Hirado 平戸 это предметы невероятной старинной красоты и тонкостью работы, являются безусловно частью его устоявшейся репутации во всём мире.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов