Лот: 12130962. Фото: 1. картина Игорь Иванов " Яблоневый... Картины, гравюры

картина Игорь Иванов " Яблоневый Этюд "

Цена
21 000 руб.
Цена
21 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Торги завершены(25 сен 2018 15:02)

Описание лота

Год (гггг)
2011
Страна
Россия

Игорь Васильевич Иванов - один из наиболее серьезных, самоуглубленных, содержательных живописцев Санкт-Петербурга. Родился в Ленинграде в 1934 году. Закончил в 1957 году Государственный институт киноинженеров. Посещал класс Академического рисунка в Академии художеств им. Репина. В 1958 году начинает посещать художественную студию Дома Культуры им. Капранова, которой руководил ученик, выдающегося живописца А. Осьмеркина О. Сидлин. Постоянно работает с натуры в длительных путешествиях: Псковская и Вологодская области, Карпаты, Крым, Северный Кавказ, Киев, Самарканд. В 1964 году путешествует и работает в Армении. Посещает мастерские Сарьяна и Кочара в Ереване.


Иллюстрация Игорь Иванов - один из организаторов исторических выставок Ленинградских нонконформистов в Д.К. Газа в 1974 году и Д.К. Невский в 1975 году. Принимал активное участие в создании Товарищества Экспериментальных выставок (ТЭВ). В его творческой биографии большое число отечественных и зарубежных официальных выставок. В 1989 году участвует в выставке русских художников- Елисейские поля (г.Париж). Известный коллекционер Э.Басмаджан приобретает в свою коллекцию шесть холстов и шесть акварелей.

Произведения Игоря Иванова находятся в Государственном Русском Музее, Музее истории Санкт-Петербурга, в собрании Центрального выставочного зала «Манеж», в музее искусства нонконформизма, в Государственной Третьяковской галереи в Москве, в музее Зимерли (Датгеровского университета; Нью-Джерси, США), а так же в многочисленных частных собраниях России, Европы и Америки.


Иллюстрация 2000 год. Персональная выставка. Государственный Русский музей (Мраморный Дворец, 72 произведения).

2001 год. Выставка «Петербург- Москва, Москва- Петербург». Государственная Третьяковская Галерея.

2003 год. Выставка «Авангард на Неве» Государственная Третьяковская Галерея.

2005 год. Персональная выставка. Центральный Дом художника в Москве.

2005 год. "Поиск истины. "Судьба и искусство" Персональная выставка. Выставочный зал Княжества Монако.

2008 год. Персональная выстовка. АРТ-ХОЛДИНГ "Русское искусство А…Я" Санкт-Петербург. 2015 год. Персональная выстовка. Санкт-Петербургский государственный музей " Царскосельская коллекция"

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов